Примерное время чтения: 1 минута
293

В Смоленске задержали мужчину, отобравшего сотовый у смолянки

Смоленск, 11 ноября – АиФ-Смоленск. 9 ноября в Смоленске полиция задержала мужчину, который несколькими минутами ранее  ограбил 49-летнюю смолянку, сообщает УМВД России по Смоленской области.

32-летний обидчик женщины ранее неоднократно судим за грабёж, мошенничество и причинение тяжких телесных повреждений. Мужчина проживал в Смоленске без регистрации по различным адресам.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Преступление произошло около 13:00 в субботу. Грабитель наметил себе жертву около Успенского собора и долгое время шел за ней. На улице Большая Краснофлотская злоумышленник напал на смолянку и вырвал у нее из рук телефон. Уже через десять минут во дворе одного из домов на Б. Краснофлотской подозреваемого задержала полиция. При себе у мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили и похищенный телефон.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах