Примерное время чтения: 2 минуты
164

Магазин «Хороший» в Смоленске поджег грабитель

Фото: МЧС России по Смоленской области

Смоленск, 11 сентября – АиФ-Смоленск. Накануне в Смоленске полицейские задержали мужчину, который подозревается в краже из магазина «Хороший» и в поджоге подсобного помещения магазина, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

«Подозреваемый - 42-летний смолянин, ранее судимый за преступления имущественного характера, освободился из мест лишения свободы в июне текущего года. У него были изъяты похищенные золотые изделия и часть денежных средств, в том числе и иностранная валюта. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Ночью 5 сентября  загорелся магазин на улице Исаковского, расположенный на первом этаже многоэтажного дома. Огнем было повреждено подсобное помещение. Расположенный там сейф оказался открытым. Выяснилось, что оттуда были похищены 50 тысяч рублей, принадлежащие собственникам магазина, а также личные сбережения и вещи одной из сотрудниц, в том числе российские рубли, доллары, евро и золотые изделия.

По версии следствия, поджог помещения подозреваемый совершил, чтобы скрыть следы преступления.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах