Смоленск, 14 мая – АиФ-Смоленск. Сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали жителя Сафонова, подозреваемого в вымогательстве у местных предпринимателей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
32-летний мужчина подозревается в том, что вместе с еще одним жителем Сафонова организовал преступную группу. Подельника подозреваемого задержали еще 27 апреля.
По версии следствия, приятели под угрозой физической расправы вымогали крупные денежные суммы у сафоновских предпринимателей. Последней жертвой злоумышленников должен был стать 33-летний житель Сафонова, у которого подозреваемые требовали 100 тысяч рублей. В результате один из рэкетиров был задержан в момент передачи ему части этой суммы.
В данный момент оба подозреваемых арестованы, в отношении их возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Данная часть статьи грозит лишением свободы до 7 лет.
Сейчас полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений в Смоленской области.
«Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просим обращаться в полицию по телефонам 8-481-42-4-29-99 (Дежурная часть МО МВД России «Сафоновский»), 8-910-715-76-55, 8-915-658-30-00 (уголовный розыск). Конфиденциальность гарантируется», - сообщают представители областного УМВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть