Примерное время чтения: 1 минута
291

Вор похитил из коттеджа в Смоленске более 750 тысяч рублей

Смоленск, 24 февраля – АиФ-Смоленск. Уроженец Курской области, подозреваемый в серии краж из коттеджей на Смоленщине, задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

26-летний мужчина предположительно причастен к семи кражам из частных домов в различных районах Смоленска. Кражи происходили в феврале и январе. Злоумышленник, выяснив, что дома никого нет, разбивал окно, проникал внутрь дома и брал всё, что можно с собой унести. Обычно добычей преступника становились деньги, ювелирные украшения и дорогая электроника.

«Последней и самой крупной из краж стало хищение 20 февраля свыше 750 тысяч рублей и золотых украшений из коттеджа в Промышленном районе», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На днях оперативники установили личность подозреваемого и в ночь с 22 на 23 февраля задержали его в одном из ночных клубов города

«При обыске по его месту жительства молодого человека полицейские обнаружили часть похищенного имущества, деньги и отечественный автомобиль, который злоумышленник успел приобрести на ворованные деньги», - рассказали в региональном УМВД.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ – кража а крупном размере, с незаконным проникновением в жилище.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах