Примерное время чтения: 1 минута
171

В Смоленске будут судить 18-летнего парня, которого обвиняют в краже автомобиля

Фото: Дарья Климова

Смоленск, 18 сентября – АиФ-Смоленск. В Смоленске перед судом предстанет 18-летний местный житель, который обвиняется в краже автомобиля, которая произошла в июле этого года, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В суд передано уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия,  вечером 17 июля молодой человек от безделья решил похитить стоящий во дворе автомобиль и продать его на запчасти. Задняя дверь авто был не заперта и злоумышленник легко проник в салон, но завести двигатель парню не удалось. Тогда он  вырвал автомагнитолу и спрятал ее за расположенным поблизости гаражом.

Однако попыток угнать чей-нибудь автомобиль смолянин не оставил. Пройдя несколько метров, он обнаружил еще одну припаркованную автомашину. Все двери в ней были закрыты, и молодой человек, разбив камнем переднее пассажирское стекло, проник в салон. Затем обвиняемый поехал на похищенном автомобиле по проспекту Строителей в сторону гаражно-строительного кооператива. По пути он нарушил правила дорожного движения, чем привлек внимание сотрудников ГИБДД. 

На требование полицейских остановиться нарушитель не отреагировал и попытался скрыться во дворах улицы Соколовского, где его  вскоре и задержали сотрудники ГИБДД.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах