Примерное время чтения: 2 минуты
130

Владелец «шестерки» преследовал пьяных угонщиков

Фото: Дарья Климова
Смоленск, 25 июня – АиФ-Смоленск. Хозяин своими глазами видел, как угоняли его машину, которая была припаркована на Попова. Мужчина выглянул в окно, когда его «шестерка» уезжала в неизвестном направлении. Автовладелец сразу же позвонил в полицию и бросился вдогонку. В городе был введен план «Перехват», а хозяин авто вместе с нарядом ДПС ГИБДД продолжил преследовать угонщиков. В результате авто, в котором находились двое пьяных парней, задержали на улице Смольянинова. Задержанных доставили в отдел полиции №3.
«Как выяснили полицейские, молодые люди 25-ти и 26-ти лет выпивали в компании знакомых. Потом один из них попросил телефон у собутыльника и исчез с мобильным. Другой ринулся на поиски пропавшего товарища. Встретившись, друзья отправились гулять. Затем парни решили ехать домой и вызвали такси. Но таксист высадил их на полдороги – на проспекте Строителей, так как пассажиры показались ему подозрительными.
Парни пошли пешком и заметили во дворе одного из домов припаркованный «ВАЗ». По их словам, дверь в машине была не заперта. Один из подозреваемых перемкнул провода, и парни отправились домой на чужом авто. По дороге их задержали сотрудники ДПС вместе с автовладельцем», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Сейчас в отношении одного из приятелей возбуждены два уголовных дела. Одно по факту хищения телефона - по ч.2 ст. 159 УК РФ, другое по факту кражи автомашины – по ч.2 ст. 158 УК РФ. Второй пока является свидетелем.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах