Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Смоленске фальшивомонетчиков поймали в сауне

Фото:http://67.mvd.ru

Смоленск, 25 января - АиФ-Смоленск.  В среду сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с оперуполномоченными отдела экономической безопасности УМВД по г. Смоленску задержали четверых подозреваемых в сбыте фальшивых денег, у которых обнаружено 37 поддельных купюр достоинством 5000 каждая. Накануне вечером полицейские получили ориентировку на розыск автомашины «Citroen С4» красного цвета. Мужчины, ездившие на этом автомобиле, расплатились в гагаринском магазине поддельной купюрой достоинством 5000 рублей. Машину обнаружили возле сауны улице Попова в Смоленске. Полицейские задержали четверых мужчин на выходе из сауны. Подозреваемые при виде полиции попытались скрыться.

При осмотре машины стражи порядка изъяли 37 банковских билетов достоинством 5 тысяч рублей, вызывающих сомнения в подлинности. Изъятые деньги были направлены на экспертное исследование. Задержанных доставили в УМВД по г. Смоленску. Выяснилось, что подозреваемые - трое жителей Пензенской и житель Калужской областей. По словам одного из них, 35-летнего ранее судимого за кражи жителя Пензенской области, он приобрел в Москве 40 поддельных купюр достоинством по 5000 рублей. Вместе с друзьями они взяли в Обнинске на прокат автомашину «Citroen С4» и отправились купить. Задержанные успели разменять только три фальшивых купюры. В Гагарине они сбыли две фальшивки, расплатившись ими в магазинах. Место сбыта еще одной купюры в настоящее время устанавливается.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, проведенная экспертиза установила, что изъятые купюры изготовлены при помощи цветной струйной печати и являются фальшивыми. Отделом №3 Следственного Управления УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах