Примерное время чтения: 2 минуты
485

Смоленский роддом «окультурили» в канун Международного женского дня

Сюжет Международный женский день в Смоленске
Антонина Ерофеева / АиФ

Смоленск, 7 марта — АиФ-Смоленск. Пациентки перинатального центра на улице Кирова в Смоленске приняли в преддверии 8 Марта поздравления от работников культуры, сообщает SMOL.AIF.RU. 

Коллектив Смоленской областной универсально библиотеки имени Твардовского во главе с начальником департамента Смоленской области по культуре и туризму Владиславом Кононовым.

Юные специалисты библиотеки посвятили будущим мамам романтичные музыкальные композиции, прочли стихи, а также предложили женщинам сыграть в «Угадай мелодию». Владислав Кононов вручил дамам цветы и поздравил их в праздником, заодно объяснив, почему их решили поздравить таким неожиданным способом.

«Мы просто хотим работать по-новому. Вы знаете, что 2014 года объявлен Годом культуры, и в связи с этим в наших библиотеках, филармониях, театрах и прочих учреждениях проходит очень много мероприятий. Но самый главный смысл Года культуры, который озвучивает и министр культуры Владимир Мединский, это не призывать вас к нам, а самим идти к вам. Отныне мы будем приходить в такие учреждения, как это и, безусловно, будем дарить частичку добра людям в больницах», - пообещал Владислав Кононов.

Уже 21 марта, в День поэзии, смоленская «культура» намерена отправиться в Клиническую больницу скорой медицинской помощи, больше известную среди смолян как «Красный крест».

Будущим мамам вручили цветы и предложили сыграть. Фото: АиФ / Антонина Ерофеева
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах