Примерное время чтения: 3 минуты
252

Где в Смоленске купить мимозу и тюльпаны на улице. Интерактивная карта

Сюжет Международный женский день в Смоленске

Праздник прекрасной половины человечества, 8 Марта, невозможно представить без цветов. Конечно, у каждой женщины есть свои любимые цветы, но именно мимоза и тюльпаны в России остаются символами первого и главного праздника весны. В преддверии 8 Марта SMOL.AIF.RU подсказывает мужчинам, сколько стоят мимоза и тюльпаны в Смоленске, где их купить, и, главное, как выбрать букет, который будет радовать любимую еще несколько дней после праздника.

Сколько стоят мимозы и тюльпаны в Смоленске

Мимоза, которую продают на улицах Смоленска, в преддверие 8 марта обойдется покупателю в 50-100 рублей за ветку. Стоимость зависит от размера: 100 рублей придется отдать за крупную, а 50 - за небольшую ветку. А самые скромные продавцы отдают даже за 30 рублей.

Традиционно перед 8 марта мимозу продают на улицах города. Фото: АиФ/ Анастасия Никифорова

Традиционно перед Международным женским днем на улицах Смоленска продают и тюльпаны. Их обычно покупают готовыми букетами, каждый из которых стоит в среднем 150 рублей, можно найти мини-букет из трех тюльпанов за 100 рублей. Одиночный цветок обойдется в 60-80 рублей.

Где купить мимозы и тюльпаны на улице в Смоленске

За пару дней до 8 марта цветы, в основном, тюльпаны и мимозу, начинают продавать в нескольких точках. 

*Интерактивная карта. Воспользуйтесь инструментами карты для приближения или удаления, кликните по маркеру для просмотра адреса.

Как правильно выбрать мимозу или тюльпаны. Справка

Продавцы мимозы иногда прибегают к хитрости и опускают ветку в горячую воду, от чего она становится более пушистой. Такая мимоза называется  «вареной» и выглядит красиво не дольше суток. Чтобы не купить  «вареную мимозу», обратите внимание на аромат- хорошая, свежая ветка будет пахнуть довольно сильно, а побывавшая в горячей воде почти не имеет запаха. Также нужно посмотреть на самые нижные листья на стебле ветки, если они подсохли, то мимоза не первой свежести. Кстати, не все знают, что мимоза дольше стоит в вазе без воды. 

Выбрать свежий тюльпан не так уж и трудно, главное быть внимательным. Фото: Администрация города Тулы

Тюльпаны нужно покупать те, у которых плотные, нераскрывшиеся бутоны. Не рекомендуют специалисты покупать тюльпаны, бутоны которых обмотаны резинкой - так продавцы искусственно продлевают жизнь цветка, и после того, как резинка снимается, нередко обнаруживаются уже отпадающие лепестки.

Еще один важный признак свежего тюльпана: его листья должны прикрывать бутон, плотно прилегая к стеблю. Если лист отгибается в сторону от стебля и цветка, тюльпан был срезан довольно давно. Эксперты также советуют отдать предпочтение тюльпанам с небольшим бутоном и на толстой ножке - такие и стоят дольше, а распустившийся бутон не перевешивает основание. После покупки тюльпаны лучше как можно скорее поставить в воду - так они сохранят свой вид дольше. К примеру, если вы приобрели букет для своей дамы в обеденный перерыв, не поленитесь найти в офисе вазу с водой, чтобы тюльпаны дождались своего часа в подобающей форме. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах