Примерное время чтения: 1 минута
135

Васильевские чтения будут проходить в Смоленске, Санкт-Петербурге и Москве

Смоленск, 20 мая-АиФ-Смоленск. Президент фонда Союза писателей выиграл грант Президента РФ на проведение Васильевских чтений в Смоленске, Санкт-Петербурге и Москве, стало известно на памятном мероприятии в столице, посвященном Борису Васильеву.

Мероприятие, организованное Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП), прошло в Московском Центральном доме литераторов. 

В этот вечер в ЦДЛ собрались родные, друзья и коллеги Бориса Васильева, чтобы вспомнить выдающегося писателя и послушать воспоминания самого Васильева, которые звучали с киноэкрана.

На вечере Президент фонда Союза писателей Сергей Филатов объявил о получении президентского гранта на проведение Васильевских чтений в Москве, Санкт-Петербурге и на малой родине писателя, в Смоленске.

Кстати, сам Борис Васильев имел личную награду от президента РФ в области литературы и искусства. Кроме того он был лауреатом Государственной премии СССР, Независимой премии движения имени академика Сахарова «За гражданское мужество», литературной премии «Большая книга», премии Российской академии кинематографических искусств «Ника» - «За Честь и Достоинство».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах