Примерное время чтения: 3 минуты
104

«Ростелеком» организовал уроки по грамотному использованию сети

Ростелеком

Первые уроки по безопасному поведению в сети прошли в школах Смоленщины в сентябре 2012 года, в 2013 году они начали проводиться в аудиториях смоленских колледжей. Главная цель проекта – сформировать у подрастающих смолян навыки безопасного, грамотного поведения в глобальной сети, рассказать о способах защиты персональных данных, а также о возможных последствиях неправильного поведения в интернете.

Первые открытые уроки информатики на тему «Безопасный Интернет» прошли в Смоленском колледже телекоммуникаций и в Смоленском промышленно-экономическом колледже. Кроме преподавателей и студентов на уроках присутствовали журналисты и сотрудники компании «Ростелеком».

Директор Смоленского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Коваленко отмечает: «Нам как компании-провайдеру, которая предоставляет пользователям возможность выхода в Интернет, очень важно, чтобы эти пользователи в Сети вели себя грамотно, чтобы они задумывались о своей безопасности. В помощь учителям наша компания разработала программы специальных уроков, а также мы проводим конкурс для преподавателей, учащихся и студентов на эту же тему. Родителям мы предлагаем вместе с интернетом от «Ростелекома» подключить услугу «Ребенок в доме».

Подростки, которые зачастую лучше своих родителей разбираются в тонкостях Интернета, прекрасно понимают необходимость защищать себя от негатива и угроз. Фото:  пресс-служба Ростелеком.

Подростки, которые зачастую лучше своих родителей разбираются в тонкостях Интернета, прекрасно понимают необходимость защищать себя от негатива и угроз, которыми переполнена всемирная паутина, а уроки по безопасности в сети – хорошая практика в этом вопросе.

«Мы с благодарностью воспринимаем помощь «Ростелекома» в организации таких уроков, – отметил руководитель отдела внеучебной работы колледжа телекоммуникаций Дмитрий Ломатенков. – С каждым годом наши дети все крепче связывают свою жизнь с глобальной сетью, и я уверен, что очень скоро уроки, на которых учащимся будут рассказать об опасностях Сети, займут постоянное место в программе обучения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах