Смоленск, 17 декабря – АиФ-Смоленск. Трое граждан Грузии, пытавшихся по поддельным документам проникнуть на территорию РФ, задержаны в Краснинском районе, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области.
Две женщины и мужчина находились в «Мерседесе», который остановили пограничники для проверки документов. У мужчины был паспорт гражданина России с регистрацией в Калужской области. Женщины предъявили справки об утере паспортов граждан Азербайджана, которые оказались поддельными.
В ходе проверки выяснилось, что женщины, супруга водителя и ее подруга, прибыли из Грузии по инициативе мужчины. Он купил дамам электронные билеты на рейс «Тбилиси-Минск» в Калуге и переслал по электронной почте. Справки об утере паспортов были и вовсе куплены в переходе метро в Москве. Когда женщины прилетели в Минск, водитель встретил их в аэропорту и проинструктировал, как вести себя в случае задержания. Действительные паспорта прибывших и миграционные карты мужчина спрятал в автомобиле.
Сейчас УФСБ РФ по Смоленской области проводит проверку по статье «Незаконное пересечение Государственной границы группой лиц по предварительному сговору».
В Смоленске предлагают готовить психологов для мигрантов
Со Смоленщины выселили 29 иностранцев
В Вязьме на производстве фальшивого спиртного задержаны мигранты
Чаша толерантности. Эксперт: «Сценарий Бирюлево возможен и в Смоленске»
У мигрантов в Смоленской области обнаружили оружие и контрафакт