Примерное время чтения: 2 минуты
192

В центре Гагарина злоумышленники поджег иномарку

Смоленск, 27 мая – АиФ-Смоленск. Подозреваемый в поджоге иномарки в центре города Гагарин Смоленской области задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сообщение о горящей иномарки в одном из дворов центральной части города поступило в полицию ночью 25 мая. На месте происшествия полицейские выяснили, что авто подожгли умышленно – злоумышленник бросил в салон горящую бумагу.

Вскоре сыщики установили, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий, ранее судимый по ст.119 УК РФ 26-летний местный житель. Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в МО МВД России «Гагаринский».

Задержанный сообщил, что похитил  из багажника машины набор инструментов, после чего вскрыл салон авто в поисках ценных вещей. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он совершил поджог. Похищенный из автомашины набор инструментов мужчина успел продать. Ущерб от преступных действий подозреваемого, составил свыше 100 тысяч рублей.

«В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст.158 (кража) УК РФ», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах