Смоленск, 20 июня – АиФ-Смоленск. Один из учредителей смоленского ООО пытался обмануть партнеров по бизнесу и завладеть имуществом на сумму 44 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В конце 2013 года в полицию обратились несколько учредителей смоленского ООО, которые обвинили одного из своих соучредителей в том, что тот хочет завладеть имуществом общества с ограниченной ответственностью. Учредители также подали иск в Арбитражный суд.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области провели проверку и выявили факт покушения на мошенничество.
Выяснилось, что несколько участников-инвесторов совместно приобрели участок земли с постройками.
После ремонта и обустройства они планировали оборудовать склады временного хранения для таможенного терминала. Инвесторы заключили между собой соглашение о государственной регистрации права собственности, финансировании на ремонт, обустройстве и оборудовании помещений и территории созданной ими коммерческой организации.
Один из партнеров решил незаконно завладеть недвижимым имуществом ООО на сумму 44 миллионов рублей. Для этого подозреваемый изготовил подложное соглашение, а затем предоставил документ в Арбитражный суд Смоленской области. Суд признал предоставленное коммерсантом соглашение сфальсифицированным.
«В данный момент материалы проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК, переданы в следственные органы. Принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть