Примерное время чтения: 2 минуты
414

В Смоленской области задержали пьяного водителя с ружьем

Смоленск, 22 декабря - АиФ-Смоленск.

Пьяный водитель с ружьем был задержан в Руднянском районе сотрудниками ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Днем 20 декабря сотрудники ГИБДД в рамках операции «Правопорядок» патрулировали автодорогу «Рудня – Казимирово». Внимание инспекторов привлек отечественный автомобиль, водитель которого неожиданно остановился, спустился в кювет и сразу вернулся назад. У мужчины за рулем имелись явные признаки опьянения, что  подтвердил алкотестер. 

«Документов на право управления транспортным средством у мужчины не было. В кювете инспекторы обнаружили сверток, в котором лежало охотничье ружье. Водитель признался, что ружье принадлежит ему, но документов на оружие у него нет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отношении 42-летнего водителя составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, чтобы изъять ружье.

Житель Руднянского района административно арестован на 10 суток. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах