Примерное время чтения: 2 минуты
288

Смоляне примерили очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения

Смоленск, 30 сентября - АиФ-Смоленск.

Проект «Автотрезвость» провел в День города праздничную акцию для смолян «Смоленск за АВТОтрезвость!», сообщают организаторы акции.

На улицы Октябрьской революции волонтеры и координаторы проекта предлагали смолянам пройти простейшие задания в специальных 3 D очках, имитирующих координацию пьяного человека. 

Наблюдавшие за теми, кто примерил очки, на наглядном примере смогли убедиться, насколько сложно управлять своими движениями и быть внимательным, когда нарушена ориентация в пространстве.
Около 600 смолян, принявших участие в опросах и эстафетах проекта «Автотрезвость» в День города уверенно заявили о том, что пьянство за рулем для них – недопустимо и что они никогда не позволят своим близким управлять автомобилем после употребления алкоголя. 

«Социальный проект «Автотрезвость» ставит своей задачей повлиять на общественное мнение, сделать вождение в нетрезвом состоянии неприемлемым. Организуя взаимодействие со смолянами, мы содействуем работе дорожной полиции Смоленской области. Уверены, что наша праздничная акция действительно поспособствует уменьшению вождения в нетрезвом состоянии среди смолян», - говорит координатор проекта Евгения Андросенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах