Примерное время чтения: 2 минуты
96

Смоленская фирма обманула партнера на 4 миллиона рублей

Смоленск, 2 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске Следственным Управлением городского УМВД возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере.

Злоумышленникам предстоит ответить по ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение в особо крупном размере). Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, произошедшего три года назад.

В 2010 году две коммерческие организации заключили между собой договор, согласно которому одна фирма должна была приобрести у другой металлический лом для изготовления вторичных сплавов. Фирма-покупатель перечислила 3,8 миллионов рублей на счет смоленской компании, однако металлолома так и не получила. Представители фирмы терпеливо ждали, чтобы партнеры исполнили соглашение и лишь недавно обратились в правоохранительные органы.

«Как выяснилось в ходе проверок, деньги, заплаченные за металлолом, были перечислены на счета фирм, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, то есть «однодневок». Средства были обналичены и впоследствии похищены руководителем фирмы-продавца. Таким образом, коммерческой организации был причинен ущерб на сумму 3,8 млн. рублей», -сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах