Примерное время чтения: 2 минуты
120

На Смоленщине угнанные автомобили сдают в металлолом

Фото: Дарья Климова

 Смоленск, 6 февраля - АиФ-Смоленск. Новый начальник УМВД по Смоленской области Михаил Скоков сделал вывод, что работа по выявлению мест нелегального приема металлолома сотрудниками полиции проводится «не на должном уровне». За 2012 год шесть угнанных автомобилей были обнаружены сданными на металлолом. Теперь генерал полиции взял все пункты сбора лома «под личный контроль». 

В результате с начала года полицейские проверили более 50 приемных пунктов, 9 из них оказались нелегальными. Их деятельность прекращена, а металл изъят. В конце января полицейские выявили несанкционированный пункт приема черных и цветных металлов в районе улицы Энгельса в Велиже. Установлено, что прием и хранение металлолома осуществляла 46-летняя местная жительница. Полицейские изъяли около 12 тонн лома черного металла. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет составлен административный протокол по ст.14.1 КоАП и направлен на рассмотрение в Мировой суд. Однако хозяйка пункта, во что бы то ни стало, хотела вернуть себе изъятое, предложив оперуполномоченному по борьбе с экономическими преступлениями  МО МВД «Велижский» за это денежное вознаграждение.
 Как сообщает пресс-служба УСВД России по Смоленской области, 1 февраля сотрудниками МО МВД «Велижский» совместно с их коллегами из областного УМВД женщина была задержана с поличным в кабинете полицейского при передаче 30 тысяч рублей за фальсификацию документов и возврат черного металла. Материалы переданы следственным органам Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах