Смоленск, 15 октября- АиФ-Смоленск. В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении внука, который ограбил собственную бабушку, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

13 октября пенсионерка из Рудни сообщила участковому, что внук отнял у нее кошелек с крупной суммой денег.
Так как телефона у пожилой женщины нет, и из дома она не выходит, сообщить о своем несчастье в полицию бабушка смогла лишь, когда участковый пришел к ней на дом.
Женщина рассказала, что кража произошла три дня назад. Её внук, неработающий житель Рудни, отобрал у кошелёк у беспомощной женщины. В момент ограбления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
Подозреваемого сразу же задержали по месту жительства. Деньги злоумышленник уже потратил на спиртное, которое два дня распивал в компании своих знакомых.
«В отношении задержанного, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления в Республике Беларусь, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть