Примерное время чтения: 2 минуты
184

Грабитель запер в квартире на два дня 80-летнюю пенсионерку

Смоленск, 3 декабря – АиФ-Смоленск. Пожилую женщину запер на два дня в квартире злоумышленник, предварительно избив и ограбив потерпевшую, сообщает УМВД России по Смоленской области.

80-летняя смолянка обратилась в полицию 1 декабря и сообщила, что 29 ноября днем к ней в дом ворвался незнакомый пьяный мужчина. Злоумышленник ударил старушку и забрал все деньги, что были у нее в кошельке. После этого мужчина заблокировал входную дверь палкой, чтобы женщина не могла выйти из дома, и скрылся.

Полицейские приехали на место происшествия, выяснили приметы злоумышленника и вскоре обнаружили подозреваемого, который пьянствовал в гостях у своих знакомых. 

«Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 57-летний смолянин, который лишь две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбой», - сообщает УМВД России по Смоленской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полиция проводит проверку на причастность 57-летнего смолянина к совершению аналогичных преступлений в Смоленске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах