Примерное время чтения: 2 минуты
174

Покупательница пыталась расплатиться фальшивкой в нескольких магазинах

Смоленск, 10 декабря — АиФ-Смоленск. Фальшивую пятитысячную купюру пыталась сбыть жительница Гагаринского района в нескольких магазинах города, сообщает УМВД России по Смоленской области.

56-летней жительницы Гагаринского района, которая является индвидуальным предпринимателем, купюру оставил кто-то из покупателей. Когда женщина обнаружила ее, то попыталась как можно скорее сбыть ее в другом магазине.

«Полицейские выяснили, что фальшивку женщина  неоднократно пыталась сбыть в различных магазинах Гагарина. Кассиры говорили ей, что купюра – поддельная, но предприниматель не оставляла попыток», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сейчас изъятая купюра находится на экспертном исследовании.  

«Если при получении банкноты у Вас возникли сомнения в её подлинности, проверьте купюру с помощью специальных аппаратов в ближайшем банке или обратитесь к сотрудникам полиции. Ни в коем случае, зная, что деньги фальшивые, не пытайтесь сбыть их, так как это грозит уголовной ответственностью», - предупреждает УМВД России по Смоленской области.

Если вы обнаружили фальшивую купюру, сообщите об этом в УМВД России по Смоленской области по телефонам: 77-35-89, 77-35-98 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах