Примерное время чтения: 2 минуты
242

В Сафонове полицейские задержали грабителя рядом с избитой жертвой

Смоленск, 26 ноября - АиФ-Смоленск.

Полицейские в Смоленской области задержали грабителя на месте преступления: злоумышленник стоял над избитой жертвой, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Преступление произошло около 2:00 25 ноября.  Полицейские на одной из центральных улиц Сафонова заметили, двоих мужчин, один из которых лежал на земле. Когда патрульный экипаж приблизился к месту происшествия, злоумышленник попытался спастись бегством, но был задержан. 

«Задержанный, не работающий, ранее судимый 29-летний житель Вяземского района, избил потерпевшего, 27-летнего жителя Холм-Жирковского района, и отобрал у него деньги и сотовый телефон. В настоящее время задержанный также привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. 

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, его проверяют на  причастность к аналогичным преступлениям в  Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах