Примерное время чтения: 1 минута
244

Грабителя в Смоленске ищут по отпечаткам пальцев на коробке конфет

Смоленск, 19 февраля – АиФ-Смоленск. Эксперты смоленской полиции вычислили уличного грабителя по отпечаткам пальцев на коробке конфет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

18 февраля около 15:30 в полицию обратилась 45-летняя смолянка, которую ограбил возле одного и домов по улице Багратиона неизвестный мужчина.

Злоумышленник сначала шёл за своей жертвой, а затем, выбрав удобный момент, подбежал к женщине, ударил ее, повалил на землю, отобрал сумку и скрылся во дворах. Добычей грабителя стала крупная сумма денег, сотовый телефон и коробка конфет.

Коробка со сладким в результате и выдала преступника. Вскоре сотрудники полиции обнаружили во дворе многоэтажного дома на улице Октябрьской революции похищенную сумку, рядом с которой лежала коробка конфет. 

«Коробка была отправлена на дактилоскопическую экспертизу, в ходе которой по отпечаткам пальцев была установлена личность подозреваемого. Злоумышленником оказался неработающий, ранее судимый за грабёж в особо крупном размере, 31-летний житель Ельни, который жил в Смоленске по разным адресам», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас полиция ищет предполагаемого преступника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах