Примерное время чтения: 1 минута
280

Двое смолян избили и ограбили мужчину на улице Багратиона

Сергей Юрьев / АиФ

Смоленск, 28 марта – АиФ-Смоленск. Жители Смоленска избили и ограбили знакомого мужчину, после чего вскоре были задержаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

О преступлении в полицию 25 марта сообщила жительница улицы Багратиона. Около 21:00 она увидела, как возле её дома двое злоумышленников повалили на землю и избивают мужчину средних лет. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшего пришлось доставить в больницу, так как мужчина получил сотрясение головного мозга и перелом челюсти. Выяснилось, что жертве наглядно знакомы избившие его мужчины. Злоумышленники избив мужчину, отобрали у него барсетку с крупной суммой денег и скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре один из подозреваемых был задержан по месту жительства в Ленинском районе, второго чуть позже обнаружили на улице. 

«Нигде не работающие, ранее неоднократно судимые за кражи, хулиганство и причинение вреда здоровью смоляне в момент задержания находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, так как похищенные деньги потратили на выпивку. Одному из задержанных 36 лет, второму – 31 год. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с причинением насилия, не опасного для здоровья и жизни потерпевшего, что грозит лишением свободы на срок до семи лет», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Полицейские проводят проверку на их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.   

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах