Примерное время чтения: 2 минуты
156

Глава сельского поселения подарила знакомым 8 участков на 2,5 млн.рублей

Смоленск, 21 апреля – АиФ-Смоленск. Бывшая глава Хохловского сельского поселения в Смоленской области приговорена к 3,5 годам условно за то, что бесплатно раздала участков общей площадью 16 тысяч квадратных метров, сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Женщина признана виновной по  ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

К главе Хохловского сельского поселения гражданин с просьбой предоставить ему, его супруге и шести знакомым в собственность бесплатно земельные участки, расположенные в деревни Хохлово Смоленского района. Желающие даром приобрести земельные угодья не относились к льготной категории граждан, но, несмотря на это глава, поселения предоставила им в собственность участки общей площадью 16 тысяч квадратных метров, причинив ущерб муниципальному образованию «Смоленский район» на сумму около 2 миллионов рублей.

«Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно», - сообщили представители следствия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах