Примерное время чтения: 1 минута
196

Житель Дорогобужа обвинил приятеля в краже планшета из страха перед отцом

АиФ в Ульяновске / АиФ

Смоленск, 7 мая – АиФ-Смоленск. Житель Дорогобужа в Смоленской области обвиняется в ложном доносео краже планшета, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

4 апреля в дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» позвонил 20-летний парень и сообщил, что в конце марта знакомый украл у него планшет. Молодой житель Дорогобужа написал заявление, в котором просил привлечь к уголовной ответственности своего знакомого. Причиненный ущерб мужчина оценил в 16 тысяч рублей.

Полиция провела проверку, и выяснилось, что кражи не было. Заявитель вместе со своим приятелем употребляли спиртное в компании,  а когда денег на продолжение веселья не хватило, компания решила одолжить деньги у знакомого. В залог молодой человек отдал свой планшет. Его приятель пообещал, что получит зарплату и выкупит технику. Однако свое обещание мужчина не выполнил, и сообщил бывшему владельцу планшета, что деньги ему так и не выдали. 

«Молодой человек не знал, как объяснить отцу пропажу компьютера, и написал на приятеля, который обещал выкупить планшет, заявление по факту кражи», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Теперь в отношении самого заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 1 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Уголовное дело направлено в суд. 20-летнему жителю Дорогобужа грозит до 2 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах