Примерное время чтения: 2 минуты
147

Пассажир мотоцикла в Смоленске вез пакет с маковой соломкой

Смоленск, 30 июля – АиФ-Смоленск. Маковая соломка изъята в Смоленске у пассажира мотоцикла, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Инспекторы ДПС остановили мотоцикл 28 июля 18:00 на автодороге «Брянск – Смоленск», в районе деревни Стаи. Внимание дорожных полицейских привлёк пассажир без шлема. При проверке документов инспектор обратил внимание, что мужчина держит в руках полиэтиленовый пакет. Пассажир мотоцикла не смог объяснить, что находится в пакете. Полицейские вскрыли сверток и обнаружили там вещество зелёного цвета растительного происхождения. После этого пассажира мототранспорта задержали.

«Выяснилось, что не работающий 35-летний житель деревни Относово Вяземского района привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Экспертиза показала, что вещество, изъятое у данного гражданина, является маковой соломой. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение и перевозка наркотических средств. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах