Примерное время чтения: 2 минуты
293

Житель Смоленска ограбил 88-летнюю пенсионерку на глазах у полицейского

Алексей Юхтанов / АиФ
Смоленск, 26 августа - АиФ-Смоленск.

Житель Смоленска, выхвативший суму с деньгами из рук 88-летней женщины, через несколько минут был задержан сотрудником полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейский случайно оказался на месте преступления. После окончания рабочего дня сотрудник уголовного розыска УМВД по городу Смоленску на личном автомобиле ехал домой. На крыльце социального магазина на проспекте Строителей полицейский заметил пожилую женщину, которая что-то искала сумке.

Рядом с ней находилась молодая девушка, которая активно пыталась разговорами привлечь внимание пенсионерки. Как только пожилая женщина повернулась к незнакомке и вступила с ней в беседу, к  пенсионерки подбежал мужчина и выхватил сумку из рук.
Сотрудник полиции остановил машину и попытался догнать злоумышленника. Тот заметил, что его преследуют, и выкинул сумку в кусты

Полицейксий сразу же вернул украденную сумку законной владелице и сообщил о случившемся в дежурную часть. Спустя несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

«Сотрудник уголовного розыска задержал девушку, которая пыталась завязать с пенсионеркой беседу возле магазина. Выяснилось, что она и грабитель действовали сообща: пока подруга отвлекала разговорами пенсионерку, злоумышленник ждал подходящего момента, чтобы украсть сумку. Задержали полицейские и самого злоумышленника, ранее судимого за кражи 33-летнего смолянина. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ  - грабеж», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Позже выяснилось, что в сумке у пенсионерки находилось 650 рублей.

В данный момент решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника уголовного розыска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах