Примерное время чтения: 2 минуты
113

Житель Смоленщины ограбил квартиру на глазах у полицейского

Смоленск, 12 декабря – АиФ-Смоленск.  Полицейский-водитель из Монастырщины задержал злоумышленника сразу после квартирной кражи вечером 10 декабря, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Старший сержант полиции Алексей Ходунов заметил подозрительного мужчину, когда проезжал на личной машине по улице Коммунарной. Местный житель то подходил к одному из домов, то отходил, озираясь по сторонам. Полицейский узнал мужчину - проживающий без регистрации и ранее неоднократно судимый местный житель проходил как подозреваемый по уголовному делу о кражах с местного кладбища. 

Алексей Ходунов решил проверить, чем занимается его «знакомый». Внезапно злоумышленник на время исчез из виду, и через несколько минут со стороны дома послышался звон разбитого стекла. Затем подозреваемый появился у дороги со свертком в руках. 

«Старший сержант вызвал наряд полиции, а затем самостоятельно догнал и задержал подозрительного мужчину. В свёртке у жителя Монастырщины была обнаружена металлическая посуда и решётки от газовой плиты.  Сам злоумышленник находился  в состоянии алкогольного опьянения», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемый административно арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ и заключение его под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах