Примерное время чтения: 1 минута
155

Смолянин, задавивший инвалида, предстанет перед судом

Елена Хлиманова / АиФ-Смоленск

Смоленск, 18 марта – АиФ-Смоленск. Водитель, сбивший на смерть глухонемого жителя Белоруссии в Смоленске, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Трагедия произошла 27 октября в 20:25 на улице Кашена в районе автовокзала. 54-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход уже прошел около 10 метров, когда в него на большой скорости въехал отечественный автомобиль. Водитель отечественного авто сначала совершил наезд на пешехода, а затем столкнулся с другим автомобилем. От полученных телесных повреждений житель Белоруссии скончался в больнице.

«В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Обвиняемый ранее не судим. Свою вину мужчина признал частично», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сестра прогибшего рассказала следствию, что ее 54-летний брат ездил в Россию в зимний период на заработки. Он был глухонемым и являлся инвалидом 3-й группы с детства.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Водитель грозит срок лишения свободы до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах