Примерное время чтения: 2 минуты
996

У виновника смертельного ДТП в Смоленской области нашли амфетамин

Смоленск, 7 августа – АиФ-Смоленск. Виновник ДТП 5 августа на трассе М1 в Смолеснкой области, в котором погиб водитель грузовика, вез в своей фуре амфетамин, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

ДТП произошло 5 августа около 21:30 на 255-м километре автотрассы «Москва – Минск» в Сафоновском районе. 43-летний житель Минска, управлявший большегрузным автомобилем, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со сцепкой из двух грузовиков, которые ехали в попутном направлении. В результате аварии водитель одного из грузовиков, 65-летний житель Сафоновского района, от полученных травм скончался на месте ДТП.

«В личных вещах виновника аварии полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета и таблетки. Экспертиза показала, что вещество, изъятое у водителя - амфетамин. Таблетки являются сильнодействующими медицинскими препаратами, отпуск которых в аптеках без рецепта запрещен.  
От медицинского освидетельствования дальнобойщик отказался, о чем сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовных дел за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах