Примерное время чтения: 2 минуты
117

Против смоленского депутата Андрея Ершова возбудили уголовное дело

Фото: Николай Дементьев

 Смоленск, 14 декабря - АиФ-Смоленск. Как сообщает СУ Следственного комитета по Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета подозревается в унижении достоинства бывших малолетних узников концлагерей. По версии следствия, 16 октября 2012 года  на заседании постоянной планово – бюджетной комиссии Смоленского городского Совета 4 Созыва, в здании администрации Смоленска, депутат Ершов публично допустил высказывания, содержащие признаки унижения достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей, как социальной группы. 

 Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата. Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что высказывание, получившее, благодаря Интернету, широкую огласку, прозвучало в ответ на предложение сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. Депутат прокомментировал инициативу словами: «Чем мы им обязаны? Тем, что их не добили?!» 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах