Примерное время чтения: 2 минуты
126

Смолянин, сдавший гараж в аренду, похитил из него машину

Смоленск, 21 декабря - АиФ-Смоленск.  Как выяснило следствие, потерпевший увидел объявление о сдаче гаража на Энгельса в газете, предложенные условия его устроили, и он пригнал свой  «ВАЗ-2110» в гараж. Здесь же он хранил инструменты и автозапчасти. В ноябре парень пришел в гараж. Хотя замок и двери не были повреждены, его автомобиля в помещении не было. Также пропали колеса, чехлы и инструменты. О случившемся парень сообщил в полицию, на  место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

На следующий день потерпевший позвонил владельцу гаража, сообщил о случившемся и о том, что обратился с заявлением в правоохранительные органы. Собственник стал убеждать автовладельца, что «не нужно так спешить, можно самим разобраться» и назначил встречу в деревне Кардымовского района, где проживал. Содержание разговора потерпевший передал сотрудникам полиции, с которыми и поехал на встречу. По пути на автозаправочной станции в Кардымовском районе владелец увидел свой автомобиль на заправке. Хозяин гаража заливал в него бензин. Подозреваемого задержали. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, на днях следственным управлением городского УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению 55-летнего мужчины в совершении кражи транспортного средства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах