Примерное время чтения: 1 минута
202

В Смоленской области обокрали попавшую в ДТП машину

Смоленск, 13 мая – АиФ-Смоленск. Автомобиль, съехавший в кювет в Уграснком районе, обокрали, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ДТП произошло ночью 10 мая. Водитель, проезжая мимо деревни Заречье, не справился с управлением и вылетел в кювет. Мужчина решил, что утром вызовет эвакуатор, и оставил машину на месте ДТП. Когда водитель вернулся к авто, то обнаружил что задняя дверь машины открыта, и из автомобиля похищено имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей.

«10 мая 22-летний житель Новодугинского района обратился в полицию и сообщил, что из его машины похитили автомагнитолу, сабвуфер, усилитель, бортовой компьютер и барсетку с деньгами», - пояснили в пресс-службе УМВД.

Вскоре сыщики установили, что к краже может быть причастен нигде не работающий 23-летний житель Угранского района. 12 мая мужчину удалось задержать. 

Полицейские установили, что подозреваемый оказался на месте аварии, когда возвращался из соседней деревни домой и решил воспользоваться случаем. В доме молодого человека были обнаружены похищенные вещи, а деньги подозреваемый успел потратить.   

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемому грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах