Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск. В понедельник вечером 23-летний житель Рославля сообщил полицейским, что десять минут назад в районе Лицея №7 в 17-ом микрорайоне города Рославля, неизвестный мужчина натравил на него свою собаку, немецкую овчарку, после чего отобрал у парня сотовый телефон «Самсунг» и скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники Вневедомственной охраны стали обследовать прилегающую территорию и вскоре заметили мужчину, похожего на возможного грабителя. Рославльчанин тут же выдал себя. Увидев сотрудников ОВО, он попытался убежать, выбросив сотовый телефон на землю. В результате его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в данный момент подозреваемый, 56-летний местный житель, отпущен под обязательство о явке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствие учтет, что подозреваемый использовал собаку в качестве угрозы. Это может повлечь квалификацию действий злоумышленника по более тяжкой уголовной статье.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.