Примерное время чтения: 2 минуты
18

Грабитель натравил на парня собаку, чтобы отобрать телефон

Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск. В понедельник вечером 23-летний житель Рославля сообщил полицейским, что десять минут назад в районе Лицея №7 в 17-ом микрорайоне города Рославля, неизвестный мужчина натравил на него свою собаку, немецкую овчарку, после чего отобрал у парня сотовый телефон «Самсунг» и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники Вневедомственной охраны стали обследовать прилегающую территорию и вскоре заметили мужчину, похожего на возможного грабителя. Рославльчанин тут же выдал себя. Увидев сотрудников ОВО, он попытался убежать, выбросив сотовый телефон на землю. В результате его задержали  и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в данный момент подозреваемый, 56-летний местный житель, отпущен под обязательство о явке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствие учтет, что подозреваемый использовал собаку в качестве угрозы. Это может повлечь квалификацию действий злоумышленника по более тяжкой уголовной статье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах