Примерное время чтения: 2 минуты
528

Злоумышленник жестоко избил молодую смолянку

Смоленск, 19 декабря - АиФ-Смоленск.

Злоумышленник жестоко избил молодую жительницу деревни Новосельцы Смоленского района 17 декабря, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Преступление произошло поздним вечером. Мужчина напал на девушку на обочине дороги и жестоко избил смолянку, пытаясь отобрать ее сумку.

Ограбить девушку злоумышленнику так и не удалось. В это время по дороге проходили двое случайных прохожих и полицейский-кинолог УМВД, возвращавшийся домой со службы. 
Мужчина попытался скрыться в овраге, но полицейский бросился вслед за грабителем и вызвал на место происшествия наряд полиции.

«Благодаря грамотным действиям кинолога и патрульного экипажа вневедомственной охраны, злоумышленник был задержан в считанные минуты», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 25-летний житель Смоленска прибывал в состоянии алкогольного опьянения.

В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Данная часть статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Девушка была госпитализирована с места преступления и сейчас находится в больнице.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах