Примерное время чтения: 2 минуты
174

Житель Ярцева подозревается в ограблениях своих новых знакомых

Смоленск, 23 октября - АиФ-Смоленск.

Житель  Ярцево Смоленской области подозревается в том, что открыто похищал имущество у своих новых знакомых, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

19 октября в полицию обратился житель Ярцево, который рассказал, что его избил и ограбил новый знакомый. С молодым человеком потерпевший познакомился на улице. Тот предложил ему скинуться на алкоголь, а затем мужчины отправились домой к потерпевшему. В ходе совместного распития спиртных напитков, гость избил хозяина квартиры, похитил деньги и ценное имущество и скрылся. 

На следующий день, 20 октября, в полицию Ярцево поступило аналогичное заявление. На этот раз добычей злоумышленника стали системный блок компьютера и монитор.

«По подозрению в грабежах задержан не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний местный житель. В его доме полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Данная часть статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах