Примерное время чтения: 2 минуты
136

Москвича, заказавшего убийство, присяжные признали виновным

Фото:Елена Хлиманова

Смолеснк, 8 мая - АиФ-Смоленск.  38-летний житель Московской области хотел избавиться от своего 26-летнего знакомого. Однако ранее судимый смолянин сначала согласился совершить преступление за 200 тысяч рублей, но потом сообщил о готовящемся убийстве в полицию. С его помощью сотрудники правоохранительных органов задержали заказчика, когда тот принес патроны предполагаемому киллеру.

Как сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, суд присяжных признал жителя Московской области виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, совершенному по найму, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, сбыт оружия и боеприпасов). Он признан виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.
Уголовное дело в отношении пособника, в связи с заключением им досудебного соглашения со следствием было выделено в отдельное производство и приговором Смоленского областного суда ему назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах