Примерное время чтения: 2 минуты
211

Дело Николая Алашеева рассматривает Ленинский районный суд

Смоленск, 5 июня – АиФ-Смоленск. Вчера состоялось предварительное заседание по рассмотрению заявлений главы администрации Смоленска. Николай Алашеев хочет  признать незаконными и обжаловать распоряжения мэра города о применении к нему дисциплинарных взысканий. Так же глава смоленской администрации считает незаконным  и последующее расторжение с ним контракта, которое подписал Александр Данилюк.

Дело рассматривалось в присутствии представителей прокуратуры, представителей Николая Алашеева и администрации города Смоленска. Сам Александр  Данилюк и его представители на заседание не пришли. 
«Суд отклонил необоснованное письменное ходатайство главы города Смоленска Александра Данилюка о переносе даты судебного заседания и перешел к рассмотрению дела. Представители администрации Смоленска в своих выступлениях заявили, что изданные главой города распоряжения противоречат федеральному и местному законодательствам. Глава города не наделен полномочиями расторгать контракт с главой администрации города по собственной инициативе. Этими полномочиями обладает исключительно представительный орган местного самоуправления – Смоленский городской Совет, который принимает соответствующее решение на сессии горсовета», - прокомментировали в информационно-аналитическом отделе администрации Смоленска
Судья принял решение об объединении четырех заявлений, поданных ранее Алашеевым, в одно судебное производство. Представитель защиты сити-менеджера обратился к суду с ходатайством о затребовании выписки из решения Смоленского городского Совета, принятого 48-й сессией горсовета 31 мая. Депутаты приняли решение отменить распоряжения Данилюка, связанные с увольнением Алашеева. Ходатайство судом было удовлетворено.
Следующее судебное заседание назначено на 11 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах