Смоленск, 7 мая – АиФ-Смоленск. В среду в полицию поступил звонок из смоленского ООО занимающегося реализацией пива и минеральной воды. Менеджер фирмы сообщил, что только что к ним на склад приехала фура с пивом и минеральной водой от ОАО «Московская пивная компания». Смоленская фирма, на которую заехал грузовик с пивом, была дистрибьютором московского производителя, поэтому сотрудникам показались подозрительными и предъявленные документы, и низкие цены. Один из менеджеров связался с москвичами и узнал, что 26 мая на территории предприятия была похищена фура с товаром. После этого смолянин обратился в полицию.
На место происшествия выехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП№3 УМВД России по г. Смоленску. Полицейские задержали экспедитора и водителя, изъяли автомашину с продукцией и сопроводительные документы.
«26 мая на территорию компании в Мытищах на двух автомашинах «МАЗ» приехали неизвестные лица, которые мошенническим путем похитили с пивоваренного завода груз на сумму более 1,5 миллиона рублей. За последние полгода это десятое подобное хищение с этого предприятия», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Сейчас задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Московской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть