Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Смоленске задержали неадекватного водителя с поддельными правами

Фото: Дарья Климова

Смоленск, 26 августа – АиФ-Смоленск. Раним утром в субботу  дорожные полицейские остановили  иномарку вблизи одного из  домов по улице Б. Краснофлотская. Молодой человек, сидевший за рулем, по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения и вел себя неадекватно. Проходить медицинское освидетельствование в наркодиспансере он категорически отказался.

Предъявлять документы сотрудникам ГИБДД молодой человек сначала тоже не захотел, но потом все-таки показал права, которые оказались поддельными. Там были указаны вымышленные фамилия, имя и отчество владельца. Фальшивые документы полицейские изъяли, а молодого человека доставили в ОП №1 городского УМВД.

Выяснилось, что 25-летний смолянин, работающий грузчиком в одной из частных компаний, был лишен водительских прав еще в 2010 году – за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования. Садиться за руль водителю нельзя было 4,5 года, но уже в 2011 году нарушитель приобрел в другом городе поддельное водительское удостоверение и активно им пользовался.

«В отношении гражданина составлен протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС, законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствания на состояние опьянения. Молодой человек административно арестован.

Так же ему грозит и уголовная ответственность за использование поддельного водительского удостоверения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах