Примерное время чтения: 2 минуты
181

Ночью смолянин малярной кистью разрисовал отремонтированные фасады в центре города

Фото: Евгений Гаврилов

Смоленск, 28 августа – АиФ-Смоленск. О том, что неизвестный портит новые фасады, жители одной из центральных улиц Смоленска сообщили в полицию в среду около трех часов ночи. Полицейские сразу прибыли к дому 16/17  на улице Большая Советская и увидели, как молодой человек малярной кистью разрисовывает  фасад. Заметив полицейских, «художник» испугался, опрокинул ведро, бросил в сторону кисть и попытался убежать, однако полицейские задержали его и отвезли в дежурную часть.

«Молодой человек вел себя крайне агрессивно, нецензурно выражался, в связи с чем на гражданина был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. За это правонарушителю грозит административный арест до 15 суток», - прокомментировали в УМВД России по Смоленской области поведение задержанного.

Выяснилось, что 20-летний смолянин сам живет на Большой Советской. Молодой человек был пьян, но все же нашел в себе силы  рассказать полицейским, что около одного из недавно отремонтированных домов обнаружил 20-литровое ведро с краской и кистью. Парень сразу же придумал применение свое находке. Он начал рисовать  сначала на стенах дома 15-А по улице Ленина, затем перешел к дому 16/17 по на Большой Советской. Зачем ему понадобилось портить недавно отремонтированные фасады, задержанный объяснить не смог.

Эти фасады только что отремонтировали. Фото: Евгений Гаврилов

В отношении смолянина составлен протокол по статье 17 Областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Ему грозит наказание - административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба еще  устанавливается.

Полиция Смолеснка уже просила сообщать горожан о всех случаях порчи имущества, которым особенно любят заниматься «бомберы» по телефону 02 или телефону доверия УМВД России по городу Смоленску 77-38-88 и (4812) 38-05-35 - телефон доверия УМВД по Смоленской области.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах