Смоленск, 20 февраля - АиФ-Смоленск. Видеофиксаторы появились в Смоленской области весной прошлого года на автодороге Москва – Минск в районе Вязьмы и в районе деревни Дивасы. Три камеры видеофиксации установлены в Смоленске: на пересечениях улиц Витебское шоссе – Лавочкина, Кутузова – генерала Лукина, а также на Рославльском шоссе (в районе микрорайона Южного). Почти за год с помощью видеофиксации было выявлено более 55 тысяч правонарушений на общую сумму свыше 22 миллионов рублей.
Полученную информацию о нарушении правил дорожного движения РФ система передает в центр фотовидеофиксации. Номера автомобилей, водители которых нарушили ПДД, распознаются при помощи существующей базы данных ГИБДД. Затем штрафы отправляют владельцам автомобилей по месту регистрации. Стоит напомнить, что нарушением в данном случае является даже остановка за стоп-линией.
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Смоленской области сообщает, что вместе с резким ростом отчислений в федеральную казну, в самом регионе наблюдается заметное улучшение дорожной обстановки. Самыми распространенными причинами ДТП по прежнему остаются: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть