Примерное время чтения: 2 минуты
169

Безработный папа в Смоленске задолжал малышу 107 тысяч рублей

Фото: Дарья Климова
Смоленск, 2 апреля - АиФ-Смоленск. Таких историй сотни, но эта - со счастливым концом. Смолянин, работавший водителем в одной их городских организаций, упорно не платил алименты на ребенка. Когда судебный пристав направил взыскание по месту работу мужчины, оттуда пришли сведения, что смолянин уволился.
Около года должник официально не работал и не платил алименты. Судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Выяснилось, что у нерадивого отца нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, а так же отсутствуют расчетные счета и объекты недвижимости. В результате к марту 2013 года задолженность по алиментным платежам у смолянина составила более 107 тысяч рублей. 
Как сообщает УФССП по Смоленской области, в ходе очередного посещения должника, пристав исполнитель разъяснил мужчине положения Российского законодательства и ответственность за недобросовестное исполнение решения суда и уклонение от уплаты алиментов. Должнику под роспись вручили предупреждение об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Кроме того а смолянину выдали справку — направление в Центр занятости населения для трудоустройства. Беседа возымела необходимый результат. В конце марта 2013 года смолянин устроился на постоянное место работы и начал погашать образовавшуюся задолженность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах