Примерное время чтения: 1 минута
164

Смолянин, не плативший алименты, лишился автофургона

Смоленск, 18 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске суд постановил лишить гражданина транспортного средства, если тот не погасит долги по алиментам перед своим ребенком, сообщает УФССП по Смоленской области.

Приставы арестовали автофургон смолянина, так как тот имеет задолженность по алиментам с 2009 по 2011 год. Мужчина все это время скрывался от приставов, устраивался на временные работы, и не ожидал, что с долгами перед ребенком придется все-таки рассчитаться.

«Гражданин пытался скрываться, на приемы к приставам не приходил…При принудительном приводе в отдел, горе-отец в открытую заявлял, что не хочет платить своему ребенку и будет всячески от выплат уклоняться. За такую безответственность гражданин в 2010 году был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Суд вынес ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. Однако это на отца никак не повлияло, и он вновь продолжил уклоняться от выплат», - прокомментировали в УФССП по Смоленской области.

В конце марта 2013 года ребенку исполнилось 18 лет. В день совершеннолетия своего чада отец пришел к судебному приставу — исполнителю и с радостью сообщил, что он уволился и больше никому ничего не должен. Но настроение у мужчины резко испортилось, когда  он узнал о своем долге по алиментам в размере 100 тысяч рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах