Примерное время чтения: 1 минута
294

Губернатор открыл региональный этап телевикторины «Умники и умницы»

Смоленск, 3 февраля – АиФ-Смоленск. Отборочный тур проекта «Умники и умницы Смоленщины» прошел в КВЦ имени Тенишевых в субботу 1 февраля, сообщает пресс-служба администрации области.

Десятиклассникам, которые решили побороться за звание умников, пришлось не просто. Волнения добавляли и телевизионные съемки, и присутствие губернатора, по инициативе которого «Умники» и пришли на Смоленщину.

«Я вам желаю в жизни никогда не останавливаться на достигнутом, потому что каждый этап жизни, каждый временной промежуток нужно преодолевать в постоянном стремлении добиться и достичь лучшего», - сказал участникам викторины Алексей Островский.

В играх участвовало 48 человек. Победителей четверть финала вскоре ждут новые испытания - полуфинал, который состоится в марте. Игра будет посвящена знаменитым смолянам: Михаилу Глинки, Александру Твардовскому и Юрию Гагарину. Затем шесть сильнейших участников регионального этапа сойдутся в интеллектуальном поединке 29 апреля. Тема финальных игр – «Борис Васильев. Жизнь и творчество». 

Три победителя, набравших максимальное количество баллов, без дополнительных испытаний будут участвовать во всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники».

Телеверсия регионального этапа будет выходить в эфире телеканала «ТНТ-Феникс».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах