Примерное время чтения: 2 минуты
76

Смоленск стал городом России

Фото: Михаил Ефимкин

Смоленск, 31 декабря - АиФ-Смоленск. Конец 2012 года ознаменовался для Смоленска и еще одним интересным событием: наш город победитл в престижном интернет конкурсе "Город России. Национальный выбор - 2012".

Как сообщает официальный сайт конкурса, этот проект всероссийского масштаба был организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.Основная цель проекта - привлечение внимания к культурному достоянию России.

В конкурсе, который начался еще прошлой весной, принимало участие около 100 российских городов. Про каждый из них организаторы подготовили обшируную историческую справку с указанием всех достопримечательностей. Предполагается, что города-участники конкурса, и, в особенности его победитель, привлекут к себе широкое внимание общественности и стимулируют свое развитие.

К счастью для смолян наш город стал лучшим, набрав 285805 голосов, обойдя Псков, который заработал 253688 голосов.

Смоляне и не только не сдерживают своих эмоций и активно выражают их прямо на сайте конкурса.

- Здравствуйте, дорогие наши смоляне!!! Жители Владивостока искренне поздравляют Вас с 1 местом в этом рейтинге... Именно вы послужили нам примером любви к своему городу!!! Удачи Вам в Новом 2013 году, не теряйте Ваш патриотизм и любовь к Родине... С любовью, из Владивостока, - пишет пользователь под ником Ms* Vladivostok.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах