Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Примерное время чтения: 2 минуты
40

Игорь Ляхов организовал прием граждан в Смоленске

Смоленск, 6 августа - АиФ-Смоленск.

Секретарь реготделения «Единой России» провел встречу со смолянами в Штабе общественной поддержки.

На прием пришла мама одного из учеников 2 класса школы №8. Она расскзала о старых партах и стульях в классе.

«Конечно, для детей должны быть созданы комфортные условия для учебы. Поручил проработать этот вопрос депутату горсовета от округа Сергею Осипову совместно с администрацией города», - сказал Ляхов.

В рамках Народной программы «Единой России» с 2021 года по поручению Президента работает программа капремонта школ по всей стране. Работы ведут за счет федерального бюджета и регионального софинансирования.

Также были обращения от родителей и сотрудников детских садов. В частности, по поводу замены окон в группах.

«Наш садик был построен в 1982 году, окна меняли точечно, многие так и остались старыми, деревянными, пропускают холод», - сказала мама одного из воспитанников детсада «Кристаллик».

Ранее программу капремонта расширили, туда могут попасть общежития вузов и ссузов, а также дошкольные учреждения. 

По поручению Игоря Ляхова вопрос проработает депутат регпарламента фракции «Единой России» Николай Мартынов и его помощник Денис Мальцев.

Также обсудили ремонт межквартальных проездов. Более 470 из них требуют капитальной реконструкции. В их числе – к дому №65 на улице Рыленкова.

«Город меняется, обновляются общественные пространства, в центре кипят работы. Это результат командной работы руководства региона и города, депутатского корпуса. Конечно, будем изыскивать возможности и для обновления межквартальных проездов или же текущего ямочного ремонта», - сказал Ляхов.

Еще одно обращение касалось обновления спортивной площадки в одном из дворов в Промышленном районе. Требуется ограждение и резиновое покрытие, а также смоляне хотели бы демонтировать старые элементы детской площадки – они опасны для ребят. Партийцы и жители многоэтажки выйдут на субботник, также планируют проработать вопрос обновления спортивной зоны.

Также пришли жители многоэтажки №43 на улице Рыленкова – утепление межпанельных швов, замена двери в одном из подъездов, обустройство детской площадки на придомовой территории и приведение этого участка в порядок. Все это – компетенции «управляшки», но вопрос не решается.

«Также смоляне подняли еще один злободневный вопрос – как быть с бесхозными машинами во дворах. Одна из таких уже долгое время стоит под окнами, стала местом притяжения шумных компаний. Тема требует дополнительной проработки. В некоторых субъектах есть практика борьбы с таким ситуациями, изучим опыт, чтобы выступить с законотворческой инициативой», - подытожил Игорь Ляхов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах