Примерное время чтения: 1 минута
532

Плату за электроэнергию следует перечислять «Жилищнику» - мэрия

Алексей Витвицкий / АиФ
Смоленск, 16 февраля - АиФ-Смоленск.

Прокуратура Смоленской области сочла, что плату за электроэнергию следует перечислять «Жилищнику», сообщил  прокуратура первый заместитель главы администрации Смоленска Андрей Борисов.

В данный момент смоляне получают две платежки, от «Жилищника» и «АтомЭнергоСбыта», и прокуратура , по словам Борисова, решила, что платить следует управляющей компании. Представители прокуратуры пока эту информацию не подтверждают.

1 декабря «АтомЭнергоСбыт» предложило компании «Жилищник» расторгнуть договорные отношения, а потребителям перейти на прямые платежи с 1 января 2015 года, так как управляющая компания задолжала поставщику электроэнергии. Однако антимонопольный комитет счел такую схему коммунальных оплат нарушением.

Стороны конфликта по-прежнему придерживаются противоположных позиций. Так, гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе, «АтомЭнергоСбыт», утверждает, что платить нужно по их квитанции. Мэрия, представители партии «Единая Россия» и «Жилищника» считают, что платить надо по квитанции управляющей компании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах