Примерное время чтения: 2 минуты
282

Алексей Островский посовещался с руководителями детских домов

Смоленск, 12 января – АиФ-Смоленск. Глава региона провел рабочее совещание с руководителями домов-интернатов Смоленской области, на котором обсуждались вопросы каждого конкретного заведения и всех учреждений в целом, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Директор шаталовского детдома обратила внимание на проблему квалификации педагогов, и отсутствие для них жилья на селе

 «Имея на территории поселения огромный жилой фонд, мы не имеем возможности поселить в эти дома специалистов. У меня есть люди, которые готовы приехать трудиться в Шаталово, но им негде жить», – отметила директор шаталовского детского дома Галина Соколова.
Дело в том, что тот жилой фонд, который можно было бы отдать людям, находится в ведении Минобороны, вопрос с передачи земли затягивается. Губернатор Алексей Островский обещал обсудить этот вопрос лично с министром обороны Сергеем Шойгу, а также привлечь к его решению представителей военной прокуратуры.

Руководитель детского дома «Гнездышко» Нина Худолеева рассказала о необходимости организации социальной квартиры для постинтернатного сопровождения своих выпускников. Социальная квартира в этом детдоме имеется, но требует серьезного ремонта. В ближайшее время туда должны нанести визит представители администрации города Смоленска совместно с замом губернатора Ольгой Окуневой. Срок решения задачи по выделению денег на ремонт – 1 июля 2014 года.  

 Губернатор и его заместитель взяли на контроль и состояние Екимовичской средней общеобразовательной специальной (коррекционной) школы-интерната, в которой за 54 года ее существования ни разу не было ремонта. А вот починковской школе-интернату, которая этим летом будет отмечать 150-летний юбилей, в течение месяца выделят недостающие 397 тысяч на завершение ремонта фасада здания.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах